Военные получат 132 образца вооружения – Зеленский

Переоснащение украинской армии и приведение органов военного управления в соответствие со стандартами НАТО является обязательным, подчеркнул президент.
Военные получат 132 образца вооружения – Зеленский
Пресс-служба Президента Украины

Подразделения Вооруженных сил Украины получат 132 образца вооружения и военной техники, 38 единиц средств связи и 78 приборов наблюдения. Об этом сказал президент Владимир Зеленский на церемонии поднятия государственного флага, сообщает Укринформ в воскресенье, 23 августа.

"Сегодня в подразделения Вооруженных сил для выполнения задач по назначению передается 132 образца вооружения и военной техники, 38 единиц средств связи, 78 приборов наблюдения. Это модернизированные танки Т-64, новейшие бронетранспортеры, боевые машины пехоты и тактические бронированные машины, а также современные комплексы радиоэлектронной борьбы и средства наблюдения", – сказал Зеленский.

Он акцентировал на том, что переоснащение украинской армии, принятие на вооружение новейших боевых систем, приведение органов военного управления в соответствие со стандартами НАТО является обязательным.

Глава государства также напомнил, что в этом году общий ресурс на национальную безопасность и оборону по сравнению с прошлым годом увеличен почти на 28 млрд гривен, и, несмотря на пандемию COVID-19, расходы на эту сферу не изменились.

После выступления президент вручил сертификаты на вооружения представителям ВСУ.

Ранее стало известно, что Укроборонпром передал Минобороны последнюю партию БТР-4Е. Госконцерн выполнил все контрактные обязательства по изготовлению 45 бронетранспортеров.

ВСУ получили новую станцию радиоэлектронной борьбы

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK