Переключиться на мобильную версию

Жители Донбасса хотят быть в составе Украины на условиях автономии - Кравчук

По мнению первого президента, большинство жителей Донбасса хотят быть в Украине с возможностью общения с РФ.
Леонид Кравчук
Леонид Кравчук
Скриншот

Большинство жителей Донбасса хотят вернуться в Украину на условиях автономии и наличия возможности “общения с РФ“. Об этом в интервью Дмитрий Гордону заявил первый президент Украины и нынешний глава делегации в минской группе Леонид Кравчук.

Читай также: “Я очень доволен“: Зеленский похвалил Кравчука за работу в ТКГ

“Большинство — нет (не хотят вернуться Украину, — ред.), я знаю. Но они хотели бы быть в составе Украины в автономном режиме. То есть нельзя сказать, что совсем не хотят жить на этой земле. Они хотят жить на этой земле, пользоваться законами Украины, той ситуацией, которая есть в Украине, но и иметь возможность общаться с Россией“, — сказал он.

Читай также: У Кравчука есть “варианты“ переговоров с ОРДЛО

Леонид Кравчук подчеркнул, что основой для возможного компромисса может быть только суверенитет и независимость страны. Политик заявил, что Украина готова к диалогу только с гражданским обществом, не с боевиками.

“Что касается самого статуса. Можно статус Донбасса, но можно сказать и так: особая система управления местного самоуправления на Донбассе. Мы как бы даем особые права, свободы и так далее. Абсолютно (я готов к этому, — ред.)“, — отметил он


Ранее сообщалось о том, что Витольд Фокин стал первым замом Кравчука на переговорах в Минске. Фокин был первым премьером независимой Украины.

Комментариев (41)
Отсортировать по дате Вниз
realМовчанюк    03.09.2020, 20:21
Оценка:  +1
realМовчанюк
желающих "общаться с россией"- на Таймыр, в ненецкий национальный "автономный" округ
WTF2wtf    25.08.2020, 15:25
Оценка:  +22
WTF2wtf
Как КГБшного стукачка пробило ... сидя во власти долгие годы он только себе любимому состояние лепил из бюджета (и слепил, теперь он олигарх)
WTF2wtf    25.08.2020, 15:26
Оценка:  +21
WTF2wtf
сорян ... это о Мертвечуке с его "заявами"
Ivanez    25.08.2020, 13:36
Оценка:  +24
Ivanez
Общайтесь кто запрещает... А какие особые права? За что? За то что окупантов на нашу землю привели, им еще свободную экономическую зону, права особые. Пусть сами и востанавливают свою инфраструктуру, а Украине репариции будут платить
KITE    25.08.2020, 10:09
Оценка:  +24
KITE
Я хочу щоб Київ був столицею ОАЕ, старий пердун подумай над цим.
San-sanych    25.08.2020, 09:57
Оценка:  +5
San-sanych
блеать, а раньше им кто-то запрещал общаться с расией... бараны...
sun2014    25.08.2020, 09:48
Оценка:  -21
sun2014
бред сивой кобылы
DARTOV    25.08.2020, 08:51
Оценка:  -32
DARTOV
А оно у них спрашивало? Да там все сепары и хотят только в Россию. Если бы можно было бы - их бы Раша давно забрала, но тут же весь мир типа против. Мы их не потянем, пенсии мы им за столько лет не выплатим - у нас попросту нет бабла. Ну какой возврат Донбасса? Вот его никто и не возвращает.
Путин-Xyйло    25.08.2020, 09:15
Оценка:  +22
Путин-Xyйло
Так что, за "ПутинЬ_введи..." положена пенсия?
WTF2wtf    25.08.2020, 12:30
Оценка:  +26
WTF2wtf
Что за тупой набор слов???
Местные на оккупированном россией Донбассе вообще ничего не решают,
а презику россии насрать на любое "мнение" остального мира и оформить себе он мог Донбасс за пару месяцев еще в-2014м, как Крым. Но там для него не люди, просто дешевые расходники ...
WTF2wtf    25.08.2020, 12:32
Оценка:  +25
WTF2wtf
И Донбасс расплачивается кровью, нищетой и изоляцией за захваченный чуть раньше Крым исключительно по единоличной блажи президента россии, начавшего и ведущего там войну ...
realМовчанюк    25.08.2020, 08:35
Оценка:  +21
realМовчанюк
Перебьются!
realМовчанюк    25.08.2020, 08:32
Оценка:  +25
realМовчанюк
уже была одна "автономия" - Крыма, навязанная Ельциным Украине для будущих атак на украинскую территорию, теперь Пу предлагает ту же самую схему для будущей аннексии Донбасса! не хватит ли уроков истории ???
BладимирИльич    25.08.2020, 08:21
Оценка:  -25
BладимирИльич
Донбассу нужен мир.Воинствующие же ублюдки-провокаторы во главе с Педрилой Шоколадным должны быть либо посажены в тюрьму,либо утилизированы.Эта псевдопатриотичная мразота сама воевать не будет,но подстрекать эти гнилые выблядки очень любят.Ведь именно за это им и платят.
ЗаелоПластинку    25.08.2020, 11:41
Оценка:  +26
ЗаелоПластинку
Воинствующие ублюдки-провокаторы - это те, кто привез Бук из Курска. Ты, кстати, за то, что их за деньги оправдываешь, тоже являешься воинствующим ублюдком-провокатором. РУССКИЕ - УБИЙЦЫ!
WTF2wtf    25.08.2020, 12:28
Оценка:  +25
WTF2wtf
Презику раши насрать, что нужно Донбассу и местным ... это ботоксное Хyйло там войну начало и ведет в своих личных интересах, жестко опустив оккупированный россией Донбасс.

А тебе, Антибес-Boxerogos-КудлатыйКыць- НеистовыйГун-ВолодяГрОЙсман (и т.д.),
штатный говномет оккупантов,
только нахyй ...