Зеленский распорядился построить детсад в Черкассах

Президенту пришлось лично разбираться в проблеме нехватки детсадов на территории города
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский распорядился построить детсад в Черкассах
Офис президента

Президент Владимир Зеленский распорядился внести в программу “Большой стройки“ для Черкасской области строительство детского садика в областном центре. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Читай также: Зеленский назначил губернатором Черкасс кадрового СБУшника

Отмечается, что во время рабочей поездки президента в регион к нему обратились представители бизнеса с просьбой решить проблему отсутствия детского сада в черкасском микрорайоне Мытница, где проживает до 30 тыс. человек. При этом ближайшие детсады переполнены настолько, что после рождения ребенка необходимо становиться в очередь.

Президенту рассказали, что местные власти в 2018 году выделили землю под строительство, но, несмотря на обещания, возведение детсада до сих пор не началось.

Читай также: Зеленскому подарили именной черный пояс по карате

Заведение должно вмещать до 300 воспитанников. Согласно первой смете, стоимость достигала 60 млн грн. Из-за инфляции смета выросла.

Глава государства отметил, что такой детский сад можно будет построить, включив объект в программу “Большая стройка“.

У нас есть новый председатель областной государственной администрации. Мы и увидим, как человек работает. К нему можно не просто обратиться. Мы объединим с нашей программой “Большая стройка“. Попробуем найти возможности и ресурсы и построить садик, - отметил Владимир Зеленский.

Читай также: Зеленский отреагировал на стрельбу под Харьковом

Он добавил, что детсад можно будет возвести в течение года, взяв за основу типовой проект, который используют в “Большой стройке“ для других таких заведений. Это, в частности, сэкономит время на строительство объекта. При этом вместе с новым главой региона будет найден новый участок, чтобы избежать возможного блокирования строительства сада со стороны городских властей на уже выделенной земле.

Думаю, ничего страшного, что мы возьмем типовой проект, - сказал Глава государства.

Читай также: Жители Кропивницкого сказали Зеленскому всю правду

Заместитель руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко добавил, что строительство можно будет начать уже в этом году.


Напомним, ранее сообщалось, что в Черкассах Зеленскому показали, как выращивают овощи без почвы. Президент ознакомился с работой одного из самых современных исследовательских институтов страны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK