После избиения в Киеве активист Балух впал в кому

Экс-заключенный РФ находится в тяжелом состоянии.
После избиения в Киеве активист Балух впал в кому
Facebook/Володимир Балух

Член партии “Европейская солидарность”, фермер, активист и бывший узник Кремля Владимир Балух находится в реанимации после нападения в столице. Его состояние стабильно тяжелое, он потерял сознание и впал в кому.

Об этом сообщает пресс-служба партии “Европейская солидарность” в соцсетях.

Сложно представить, что он пролежал без сознания в крайне тяжелом состоянии. Теперь его жизни угрожает серьезная опасность. Мы молимся, чтобы Володя вышел из комы и смог справиться с полученными травмами, - написали представители политсилы.

Читай также: В полиции раскрыли детали нападения на Балуха: Расследуют разбой

Также в “ЕС” отметили, что серьезно обеспокоены нападением на их активиста и потребовали быстрого расследования обстоятельств инцидента. Там предположили, что причиной избиения могли стать политические взгляды Балуха и попросили передать дело под личный контроль министру внутренних дел.

Читай также: В Украину приедут полицейские из Израиля

Как известно, в ночь на 8 сентября в столичном Гидропарке избили бывшего заключенного РФ, фермера и члена “Европейской Солидарности” Владимира Балуха. Ему сломали ключицу и руку, после избиения оказалось, что у Владимира пропали некоторые вещи. В полиции открыли уголовное дело по факту, расследуют разбой.


Напомним, ранее мы писали, что у Зеленского отреагировали на избиение Балуха. В аппарате президента не считают нападение последствием политических преследований.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK