В Умани откроют спецгоспиталь для хасидов с коронавирусом

Для лиц, которые контактировали с больными, готовят специзолятор.
В Умани откроют спецгоспиталь для хасидов с коронавирусом
cherk-consumer.gov.ua

Паломников, прибывших на празднование Рош-ха-Шана в Умань, будут лечить в госпитале в случае инфицирования коронавирусом. Также всех, кто контактировал с зараженными, поместят в специзолятор.

Читай также: На еврейский Новый год в Умани ограничат работу общепитов

Об этом сообщил пресс-центр Госпродпотребслужбы в Черкасском регионе.

Инфекционный госпиталь развернут для тех, кто болеет в легкой форме. Такое решение приняли во время встречи чиновников потребслужбы с руководителем Международного благотворительного фонда им. Раби Нахмана Натаном Бен-Нуном, и.о. директора Саги Браверманом и юристом фонда Ириной Рыбницкой.

На встрече также затронули вопросы соблюдения противоэпидемических мер во время мероприятий в синагогах и прочих местах массового паломничества. Также в Госпотребслужбе подчеркнули, что к 8 сентября среди хасидов было выявлено шесть случаев заражения COVID-19. Все заболевшие переносят инфекцию в легкой форме. Пока их разместят в специально подготовленном для приезжих отеле.

Читай также: В Умани ждут три тысячи хасидов

Как известно, в этом году, несмотря на рекомендации и запреты МОЗ, Умань планирует посетить около 3 тыс. паломников-хасидов. В связи с приездом иностранцев в городе с 12 ночи до 7 утра ограничили работу общепитов, а также закрыли школы в районе проведения массовых мероприятий.


Напомним, ранее мы также писали, что в Украину приедут полицейские из Израиля.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK