В Раде депутаты снова заболели COVID-19

Глава парламента сообщил о новых случаях заражения коронавирусом среди народных избранников
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Раде депутаты снова заболели COVID-19
Верховная Рада/Фейсбук

В Верховной Раде зафиксированы новые случаи заражения коронавирусом среди депутатов. Об этом заявил глава парламента Дмитрий Разумков на заседании Согласительного совета лидеров фракции и комитетов, пишет УНИАН.

Читай также: Тимошенко вылечилась от коронавируса, но есть еще проблемы

Спикер напомнил, что на прошлой неделе в Украине пересечена граница в 3 тыс. больных в сутки. Разумков призвал представителей всех депутатских фракций и групп “более взвешенно относиться к режиму карантина и во время работы ВР, и во время работы с избирателями“.

Я понимаю, что пошла избирательная кампания, и будет много встреч и общения с избирателями, и это также будет сказываться на вашей работе, - сказал он.

Читай также: Коронавирусом заболел еще один “слуга народа“

Разумков сообщил, что в Раде “есть новые случаи заболевания и среди народных депутатов“, не уточнив однако, о ком идет речь и сколько заболевших всего.

Председатель парламента напомнил, что отныне Киев перешел в “оранжевую“ зону эпидемической опасности.

Я обращаюсь и к аппарату ВР, чтобы обеспечить работу максимально эффективно и привлекать только то количество людей, непосредственно на рабочие места, сколько это необходимо для эффективной работы ВР, - добавил спикер.


Напомним, за последние сутки в Украине 2 462 новых случая COVID-19. Больше всего новых заражений в Тернопольской области.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK