Переключиться на мобильную версию

В оккупированном Донбассе могут начаться бунты – Зеленский

Президент Украины дал интервью Wiener Zeitung.
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что среди местного населения на временно оккупированной территории Донбасса могут начаться бунты против боевиков. Об этом Зеленский заявил в интервью Wiener Zeitung.

Читай также: Сутки в ООС: Двое бойцов ВСУ подорвались на мине в тылу

Глава государства отметил, что на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей сложилась гуманитарная катастрофа. Многие люди заболели коронавирусом. Положение шахтеров ухудшилось: они не получают нормальную зарплату и вынуждены платить много денег за воду и электричество.

Люди на оккупированных территориях видят, что украинцы через линию разграничения живут лучше. Если терпение людей там в какой-то момент исчерпается, то могут начаться бунты. 

Читай также: “Мы бьемся за Родину“: Зеленский наградил военных в Зоне ООС

При этом Зеленский не хочет возникновения внутреннего конфликта на Донбассе. Он уверен, что на временно оккупированных территориях многие люди в душе настроены проукраински.

Ранее стало известно, что боевики во время перемирия, введенного 27 июля 2020 года, не только проводят провокации, но также улучшают в инженерном отношении свои позиции на передовой.

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
SergioS    15.09.2020, 20:33
Оценка:  +16
SergioS
Кому там бунтовать, все нормальные люди уже свалили кто куда...
Ivanez    15.09.2020, 19:26
Оценка:  +15
Ivanez
Тю, а чего? Там же русКЫй МЫр наступил. Бандер нету, никто не заставляет украинский учить. Нет олигархов, только доблестные шахтеры. А ситуация всё ухудшается и ухудшается... Неужели Путин не помог?
БРОКЕР_666    15.09.2020, 14:30
Оценка:  +11
БРОКЕР_666
не рискнут... намного безопасней пытаться перебраться в УКРАИНУ втихаря... ночером перебежками или к на наши блокпосты или бросаться под колёса ОБСЕ и умолять чтоб вывезли их с донбасовской помойки
WTF2wtf    15.09.2020, 14:43
Оценка:  +18
WTF2wtf
Не рискнут - да, не рискнут больше.
А дальше бред про какие-то перебежки ... нах так фантазировать? Ты сам камикадзе, бегать через линию фронта???
ОБСЕ никого никуда не вывозит, они только наблюдатели.
Выехать сейчас можно только через россию, если есть деньги на дорогу ... если готов бросить ВСЕ.
WTF2wtf    15.09.2020, 14:15
Оценка:  +26
WTF2wtf
Оккупанты закрывают шахты на оккупированном Донбассе ударными темпами ... но местные под россиянами уже не пикнут, если жизнь и здоровье дороги ((((
Vixerunt    15.09.2020, 14:05
Оценка:  +20
Vixerunt
sjsdsa--- дядя если б эта коммуналка помогала жить то твои донбасята вместе с абхазией, южной осетией и приднестрв, стали швейцарией; вся эта халява имеет свои минусы и не приносит пользы. Всё то что забрала у других рф не имеет будущего.
Брюква_и_Клюква    15.09.2020, 13:19
Оценка:  -4
Брюква_и_Клюква
Добрый Волотька знает, как решить эту проблему - он присоединит Украину к Донбабве
WTF2wtf    15.09.2020, 13:05
Оценка:  +29
WTF2wtf
Там уже не будет бунтов - жизнь дороже ... приучены уже молча хавать это путинское говно.
Остается только бежать из своего дома, если уж совсем не получается уже выживать как-то ...
sjsdsa    15.09.2020, 12:59
Оценка:  -34
sjsdsa
Ну коммуналка там в разы меньше, вакциной РФ их обеспечит, а хотят они лишь одного - что б Россия их по быстрее к себе присоединила.
WTF2wtf    15.09.2020, 13:02
Оценка:  +28
WTF2wtf
Да все прям мечтали войну у себя дома усилиями россии заполучить, да чтобы работы не осталось почти, а за оставшуюся копейки платили ... все мечтали, чтобы россияне уничтожили аэропорты, лишили местных железной дороги и многих других вроде бы элементарных вещей.
Точно ... потому и бежали местные
WTF2wtf    15.09.2020, 13:03
Оценка:  +26
WTF2wtf
массово бежали из своих домов, причем больше всего в другие регионы Украины ... ((((
Но путиснкому быдлу насрать на реальность, они тупо "радуются" этой путинской войне на Донбассе ради захваченного Крыма ... конченые ублюдки ((((
sjsdsa    15.09.2020, 13:07
Оценка:  -32
sjsdsa
Самому не смешно что украина с россией на своей территории воюет с мифической российской армией, а вот в крыму, где есть российские войска чё-то войны нет.
WTF2wtf    15.09.2020, 13:11
Оценка:  +25
WTF2wtf
В этой путинской войне с опущенным в российской оккупации Донбассом ради захваченного чуть раньше Крыма ничего смешного ... и танки не из шахт, и местные в принципе никогда не командовали и не командуют российскими армейскими корпусами на Донбассе, только прямое российское командование.
sun2014    15.09.2020, 13:56
Оценка:  -31
sun2014
это дело рук нацистов Украины
WTF2wtf    15.09.2020, 14:12
Оценка:  +23
WTF2wtf
Угу, мы в курсе ... ихтамнет, танки из шахт.
Упоротому нацистскому быдлу оккупантов и убийц из раши только и остается,
что постоянно косить под дебилов, как и сам презик раши ...
sun2014    15.09.2020, 13:54
Оценка:  -29
sun2014
100%
vweasswerq    15.09.2020, 12:52
Оценка:  -30
vweasswerq
Ты не тем озабочен,клоун,лучше молись чтобы Педя Пидоpoшенко в оккупированной Украине бунты не начал организовывать.
WTF2wtf    15.09.2020, 12:59
Оценка:  +25
WTF2wtf
Штатный нацист-говномет многостаночный оккупантов из раши,
тебе только нахyй ... упоротое быдло путинское
sun2014    15.09.2020, 13:58
Оценка:  -28
sun2014
вижу не всё в прядке с головой
sun2014    15.09.2020, 13:56
Оценка:  -28
sun2014
это верно
ВосставшийИзБана    15.09.2020, 12:48
Оценка:  +3
ВосставшийИзБана
Ну и пусть. Нужно организовать доставку товара в местные "военторги".