Ещё один комитет Рады высказался за комиссию по "вагнеровцам"

Депутаты хотят разобраться в ситуации.
 |  Автор: Виталий Кулак
Ещё один комитет Рады высказался за комиссию по "вагнеровцам"
inforesist.org

Сегодня, 7 октября, Комитет по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады рекомендовал депутатам рассмотреть создание временной следственной комиссии по расследованию обстоятельств операции украинских спецслужб по задержанию боевиков российской "частной военной компании Вагнера". Об этом сообщает Аппарат ВР.

Читай также: В Минобороны опровергли информацию о "вагнеровцах"

Комитет отметил, что создание следственной комиссии даст возможность отреагировать на запрос общества и разобраться в сложившейся ситуации.

Народный депутат Роман Костенко считает, что выяснение правды в деле "вагнеровцев" – это вопрос национальной безопасности и национальных интересов Украины.

Ранее создание временной следственной комиссии по "вагнеровцам" поддержал Комитет ВР по национальной безопасности и обороне. Он рекомендовал депутатам проголосовать за комиссию.

Читай также: Беларусь передала России задержанных "вагнеровцев"

Напомним, украинские СМИ сообщали о том, что операцию с "вагнеровцами" устроили спецслужбы Украины, но она сорвалась из-за "слива" информации Офису президента. Спецслужба "выманивала" наемников в Беларусь, чтобы отправить их рейсом в Стамбул, но посадить самолет в Киеве.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK