Зеленский отправит депутатов "Слуги народа" на передовую Донбасса

Президент объяснил Верховной Раде свои планы на оккупированные территории и военную сферу.
Зеленский отправит депутатов "Слуги народа" на передовую Донбасса
кадр из видео

Во вторник, 20 октября, президент Украины Владимир Зеленский выступает с посланием в Верховной Раде. В рамках обращения глава государства заявил, что отправит депутатов “Слуги народа“ на передовую Донбасса.

Читай также: COVID-госпитали создадут при 11 тыс заражённых в сутки – Ляшко

По словам Зеленского, мир на Донбассе и деоккупация Крыма для него являются главными приоритетами. После достижения мира, власти Украины начнут процесс по безопасной реинтеграции территорий, которые сейчас находятся под контролем российских боевиков. Данный процесс будет проведён с учётом международного опыта. Кроме того, для безопасной реинтеграции будут созданы специальные законы о переходном периоде.

Читай также: В ООС за сутки оккупанты провели два обстрела и запустили беспилотник

Кроме того, президент сделал важное заявление о детях из ОРДЛО и Крыма.

“С этого года дети из Крыма и ОРДЛО могут бесплатно учиться во всех высших учебных заведениях Украины“, – заявил Зеленский.

Президент также перед Верховной Радой отметил, что смех и шутки над темой Будапештского меморандума не помогут вернуть потерянные территории. Стоит отметить, что этот вопрос будет затронут в всеукраинском опросе.

Также глава государства затронул и тему военной сферы Украины. По его словам, для защиты Черноморского региона Украина начинает строительство двух военно-морских баз. Примечательно, что этот процесс будет проходить вместе с Великобританией.

Читай также: Зеленский встретился с религиозными лидерами

О строительстве баз стало известно ранее, когда Зеленский находился с официальным визитом в Лондоне. По имеющимся данным, для строения военно-морских баз Украина задействует не только британские инвестиции, но и британских специалистов.

Раннее сообщалось, что у Зеленского сказали, сколько денег осталось на COVID-19.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK