В Раде объяснили, когда возобновят работу е-деклараций

Депутаты ждут решения комитета правовой политики.
В Раде объяснили, когда возобновят работу е-деклараций
Верховная Рада / Facebook

В Верховной Раде объяснили, когда возобновят работу е-деклараций. Перед выносом на голосование законопроект должны рассмотреть ещё специалисты из комитета правовой политики. Об этом заявил Даниил Гетманцев, занимающий пост главы комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной службы в интервью журналистам. Его слова передаёт РБК.

“Законопроект ещё должен рассмотреть комитет по правовой политике. После этого мы будем определяться“, – заявляет Гетманцев.

Читай также: Большинство украинцев одобряют идею роспуска КСУ – опрос

Стоит отметить, что закон, о котором идёт речь, направлен на восстановление е-декларирования в том первоначальном виде, в котором оно находилось до отмены Конституционным судом. Во вторник, 3 ноября, комитет Рады по вопросам антикоррупционной политики поддержал законопроект. Одним из авторов был спикер ведомства Дмитрий Разумков.

Читай также: Несудейские хоромы. Что нашли у судей КС

Примечательно, что Конституционный суд отменил скандальный антикоррупционный закон и е-декларирование, что хотят сейчас восстановить, с целью отправить его на доработку из-за незаконности некоторых пунктов. Информация о том, что парламентарии доработали проблемные пункты, не сообщается.

Ранее сообщалось, что Арахамия с депутатами пришёл в КСУ требовать отставки судей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK