Боевики на Донбассе распространяют фейки о скором наступлении ВСУ

Они также устанавливают новые минные ловушки.
 |  Автор: Виталий Кулак
Боевики на Донбассе распространяют фейки о скором наступлении ВСУ
facebook.com/pressjfo.news

На временно оккупированной территории подконтрольные российским оккупационным администрациям СМИ распространяют фейковую информацию о том, что ВСУ в ближайшее время возобновит полномасштабные боевые действия. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины со ссылкой на Главное управление разведки. 

Читай также: Зеленский посмертно наградил орденами военнослужащих, погибших под Зайцево

Также подконтрольные российским оккупационным администрациям СМИ ложно утверждают, что украинская сторона не выполняет соглашения о прекращении огня, вступившее в силу 27 июля текущего года.

Кроме того, противник использует диверсионно-разведывательные группы и саперные подразделения для проверки минных заграждений и установки новых минных ловушек с использованием противопехотных мин российского производства.

Читай также: Названа причина смерти украинского десантника на Донбассе

Ранее стало известно, что Сергей Журавель, отец погибшего летом на Донбассе морского пехотинца Ярослава Журавля, подал генпрокурору иск против президента Украины Владимира Зеленского. 

Главу государства обвиняют в том, что он “запретил привлекать подразделения специального назначения для проведения спасательной операции“. Из-за этого раненый морпех Ярослав Журавель, оставшийся на поле боя, умер от потери крови.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK