США помогут Украине получить COVID-вакцину

В американском Минздраве пообещали помочь Украине заключить договора с разработчиками вакцины от коронавируса.
США помогут Украине получить COVID-вакцину
pixabay.com

США помогут Украине ускорить подписание контрактов с компаниями-разработчиками вакцин от COVID-19. Об этом договорились главы Минздравов двух стран во время телефонных переговоров во вторник, 17 ноября.

Глава американского Минздрава Алекс Азар пообещал, что США помогут усилению коммуникации между украинским министерством и компаниями Moderna, Johnson & Johnson, Pfizer и Novavax.

"Мы общаемся со многими нашими международными партнерами и фармацевтическими компаниями относительно обеспечения оперативной поставки в Украину безопасной и эффективной вакцины, ведь именно вакцина является единственным реальным средством противодействия пандемии COVID-19. Мы надеемся на поддержку наших друзей из США в этом вопросе", - сказал Максим Степанов.

Ранее в Кабмине заявили, что карантин не отменят до вакцинации. Различные ограничения будут вводить до тех пор, пока в Украине не проведут вакцинацию от коронавируса.

При этом в ВОЗ спрогнозировали дату начала поставки вакцин. Вакцину от коронавируса начнут распространять с ограниченных поставок, ориентированных на группы риска.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK