Украина может подать в суд ООН на Иран

Официальный Тегеран не идет на конструктивный диалог по сбитому Боингу
 |  Автор: Юрий Кобзар
Украина может подать в суд ООН на Иран
EPA/UPG

Украина может обратиться в суд ООН в связи с катастрофой МАУ в Иране, если переговорный процесс зайдет в тупик. Обещания Тегерана до сих пор остаются не реализованными. Об этом заместитель главы Министерства иностранных дел Евгений Енин заявил в эфире телеканала “Украина 24“.

Читай также: Иран выделит €200 млн за сбитый самолет МАУ

“Если переговорный процесс зайдет в тупик, и мы исчерпаем все возможности переговоров с иранской стороной, то будем использовать все имеющиеся механизмы защиты прав. Обещания до сих пор остаются не реализованными“, - сказал замминистра.

Енин анонсировал, что в ближайшие дни Украину будет выходить на контакт с иранской стороной и настаивать на выполнении договоренностей.

Мы не хотели бы продолжать видимость конструктивного диалога, если такого не получается. Тем более через месяц будет годовщина трагедии, и общество ждет результата. Мы рассчитываем на наличие доброй воли Ирана и с помощью всех инструментариев, дипломатических и уголовно-правовых будем требовать от иранской стороны выполнения обязательств, - подчеркнул он.


Напомним, ранее заместитель генпрокурора Гюндуз Мамедов заявил, что на сегодня украинская сторона не видит смысла в проведении очередного раунда переговоров с Ираном о катастрофе самолета МАУ. Тегеран до сих пор идет отдельным путем в расследовании.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK