С сегодняшнего дня бизнес будет получать помощь при карантине

Вступили в силу соответствующие законы.
 |  Автор: Виталий Кулак
С сегодняшнего дня бизнес будет получать помощь при карантине
НБУ

Сегодня, 10 декабря 2020 года, вступили в силу законы № 1071-IX, № 1072-IX, № 1073-IX по поддержке бизнеса на период карантина, предусматривающие помощь в 8 тысяч гривен, списание и отсрочку погашения налогового долга.

Читай также: Локдаун-2021 в Украине начнется 8 января – Кабмин

На одноразовую материальную помощь в размере 8 тысяч гривен могут рассчитывать наемные работники, потерявшие из-за карантина зарплату, и предприниматели (ФЛП), потерявшие доход из-за карантина. 

Также на одноразовую материальную помощь могут рассчитывать предприниматели для сохранения рабочих мест наемных работников. Эти деньги предприниматели должны будут выплачивать своим наемным работникам.

Читай также: Карантин в Украине продлили до 28 февраля 2021 года

Кроме того, предусматривается одноразовая компенсация бизнесу расходов, понесенных за уплату ЕСВ за наемных лиц. Размер компенсации составит среднемесячную сумму ЕСВ по расчетам последних 10 месяцев.

Напомним, что инициатором помощи предпринимателям и работникам, пострадавшим от карантина, выступил президент Владимир Зеленский. Он считает, что это поможет бизнесу и работникам пережить локдаун.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK