У Зеленского объяснили падение рейтинга президента

За год уровень народной поддержки Зеленского резко снизился - свидетельствуют результаты опроса.
 |  Автор: Юрий Кобзар
У Зеленского объяснили падение рейтинга президента
president.gov.ua

Разочарование украинского общества президентом Владимиром Зеленским – это результат завышенных ожиданий избирателя и целенаправленной дискредитации главы государства со стороны политических оппонентов. Об этом заявил советник главы Офиса президента Андрея Ермака, политолог Михаил Подоляк КП.ua, комментируя результаты соцопроса, показавшего разочарование украинцев в президенте Зеленском. 

Читай также: Зеленский просит Раду допустить иностранные войска на учения в Украину

Подоляк отметил, что избиратели изначально ожидали слишком быстрого улучшения ситуации в стране.

“Разочарование? Субъективная категория. Безусловно, общество хочет быстрых и эффективных решений. И такие решения есть. Часть из них продавливается через фундаментальное сопротивление, через откровенный теневой лоббизм масштабных политико-финансовых групп. Это время, ресурсы и опять время“, - отметил советник главы ОП.

Также на мнение граждан о главе государства значительное влияние оказывает негативная информационная кампания, развернутая в СМИ оппонентами Зеленского.

Тут же появляются легендарные вчерашние “лидеры“, олигархические медиа, которые не просто систематически, упорно рассказывают, что все “не так и все очень плохо“. Они умышленно формируют у общества ощущение проигрыша, ощущение безысходности. Загоняют его (общество) в состояние негатива и обречённости, - отметил Подоляк.

Читай также: Дети первыми поздравили Зеленского с Новым годом

По мнению политолога, результатом такого информационного воздействия становится также равнодушие людей к происходящему и утрата мотивации к борьбе за перемены. Это также способствует росту популярности идей о необходимости досрочных перевыборов под любым предлогом.

Тем не менее, Владимир Александрович абсолютно точно придерживается заявлений целей, независимо от медийно моделируемого оппонентами негатива  - обязательная трансформация старого государства, вывод государства из традиционного коррупционного формата, повышение его конкурентности... И именно поэтому он же является и политиком года уже второй год подряд, - резюмировал Подоляк.


Напомним, сегодня Центр Разумкова опубликовал результаты социологического опроса, в котором большинство опрошенных назвали президента Зеленского главным разочарованием года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK