В Одесской ОГА намерены провести перепись населения региона

Руководство области приняло решение направить официальное обращение к правительству страны по этому вопросу.
В Одесской ОГА намерены провести перепись населения региона

В Одесской областной государственной администрации заявили о планах провести региональную перепись населения для повышения эффективности работы в области. Об этом в четверг, 17 декабря, сообщило агентство УНИАН со ссылкой на ОГА.

"Значительные демографические, экономические и миграционные процессы существенно повлияли на количественный и качественный состав населения. Перепись необходима для повышения эффективности работы в регионе", - заявил глава ОГА Сергей Гриневецкий.

Отмечается, что для решения этого вопроса он провел встречу с ученым, академиком НАН Украины Эллой Либановой.

По результатам переговоров принято решение инициировать проведение региональной переписи населения, которая получит статус пилотного проекта с последующим использованием приобретенного опыта на всей территории Украины.

"Учитывая важность наличия информации о демографическом составе Одесской области как для региона, так и для страны в целом, принято решение направить официальное обращение к правительству страны с целью привлечения поддержки со стороны государства", - сообщили в администрации.

Напомним, ранее Кабмин установил сроком проведения Всеукраинской переписи населения 2023 год. На нее необходимо будет выделить 7,26 миллиарда гривен.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK