В Закарпатье пьяный дембель насмерть сбил капитана футбольного клуба

Автомобиль столкнулся с попутной машиной, после чего сбил трёх футболистов у края дороги
В Закарпатье пьяный дембель насмерть сбил капитана футбольного клуба
mukachevo.net

В Иршавском районе Закарпатской области произошло ДТП, в результате которого погиб капитан местного футбольного клуба “Бужора“ Мирослав Мудра. Об этом на своей странице в Facebook сообщила его родственница.

Читай также: Показаны фото, как на Львовщине бус утонул в моршинском озере

По словам женщины, футболиста и двух его товарищей сбил пьяный водитель, вернувшийся недавно из армии.

“Сегодня ночью пьяное ДТП на Иршавщине унесло жизнь моего родственника, дочери которого нет и года. Молодой водитель, который недавно вернулся из армии, находясь пьяным за рулем, совершил наезд на трех пешеходов. Один с ним скончался на месте. Водителя освидетельствовали и задержали по статье 208 УК“, - написала Елена Мудра.

Как пишет местный ресурс Mukachevo.net, авария произошла на остановке общественного транспорта.

Игрок вместе с партнерами по команде играли в минифутбол в одном из спортивных комплексов Иршавы. После тренировки игроки вышли на остановку, где их сбила машина. Водитель был нетрезвым за рулем. Один из футболистов погиб на месте, а другие двое оказались в больнице, — говорится в сообщении.

Читай также: В Херсоне бетонный столб раздавил легковушку

По данным областного управления полиции Закарпатья, наезду на пешеходов предшествовало столкновение с другим автомобилем.

Водитель автомобиля Opel Zafira, двигаясь по районному центру в направлении села Сельцо, во время маневра обгона не придерживался безопасной дистанции и столкнулся с Volkswagen Caddy, который ехал впереди. После столкновения 26-летний водитель, не останавливаясь, выехал на левую обочину дороги и совершил наезд на трех пешеходов, - сообщили в полиции.

Читай также: В Одесской области семь человек пострадали в ДТП

В результате удара один из мужчин, 30-летний житель села Большие Комяты Виноградовского района, скончался на месте. Других двух, 25-летнего и 35-летнего жителей Виноградовского района, доставили в районную больницу. Один из травмированных находятся в тяжелом состоянии.

В полиции подтвердили, что водитель Opel Zafira находился в состоянии алкогольного опьянения, у него зафиксировано 1,4 промилле алкоголя. Нарушителя полицейские задержали согласно статье 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Он находится в изоляторе временного содержания.

Читай также: ДТП под Киевом: подросток умер в “скорой“

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Следствие по делу продолжается.


Напомним, ранее сообщалось, что в ДТП в Донецкой области погиб ребенок. Мальчик переходил дорогу и его сбил автомобиль. Ребенок получил множество травм и скончался на месте происшествия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK