Главное 26 декабря: “Британский“ COVID в Украине и убийство военнослужащего

Подборка главных новостей за минувшие сутки.
 |  Автор: Виталий Кулак
Главное 26 декабря: “Британский“ COVID в Украине и убийство военнослужащего
president.gov.ua

Новый штамм COVID в Украине, в Херсонской области до смерти избили военнослужащего, Зеленский назначил нового главу Ивано-Франковской ОГА. Мы собрали важные события прошедшего дня. 

Новый штамм COVID в Украине: Врач назвал симптомы первого пациента

Новый штамм “британского“ COVID-19 уже зафиксирован в Украине. Его привез в страну 24-летний парень, работающий в Чехии. Молодой человек обратился к своему семейному врачу с легкими симптомами коронавируса. Его форма также была диагностирована как “легкая“. Проблем со здоровьем пациент не испытывал, лихорадки у него также не было. После появилось подозрение, что у пациента новый штамм коронавируса.

 

На вакцину не повлияет: Доктор Комаровский рассказал о новом виде COVID

Известный украинский доктор Евгений Комаровский рассказал о новом виде COVID-19, который распространяется из Великобритании. Он считает, что мутация коронавируса на эффективность уже существующих вакцин не повлияет. Вирус мутирует постоянно. Что же касается нового штамма, то врачи пока не знают, каковы его осложнения и последствия. 

 

В Херсонской области до смерти избили военного

В Новой Каховке в одном из кафе до смерти избили военнослужащего. Он поссорился с одним из гражданских. Драка случилась примерно в 04:30. В результате конфликта боец получил множество травм, от которых скончался на месте.

 

“Слуга народа“ Гетманцев поддержал полный локдаун с запретом транспорта

Даниил Гетманцев поддержал полный локдаун с запретом транспорта в Украине. Он считает, что любые “половинчатые“ карантинные ограничения не приносят ожидаемого эффекта.

 

Зеленский назначил нового главу Ивано-Франковской ОГА

Владимир Зеленский назначил нового главу Ивано-Франковской ОГА. Им стал Андрей Бойчук. Известно, что Бойчук с 2010 года занимал разные должности в “Укртрансгаз“. С 2014 по 2015 года он был главой одного из департаментов Минэнергетики и угольной промышленности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK