В Харькове полиция проверяет возможную подделку подписи Кернеса

Речь идет об электронной подписи покойного мэра города, которую поставили под предложением избрать Игоря Терехова секретарем горсовета.
В Харькове полиция проверяет возможную подделку подписи Кернеса
facebook.com/gennadykernes

Полиция проверяет подлинность электронной подписи покойного мэра Харькова Геннадия Кернеса под обращением с предложением избрать Игоря Терехова секретарем горсовета. Об этом заявила депутат Харьковского горсовета Алина Мустафаева в понедельник, 11 января.

Документ Кернес якобы направил за несколько дней до смерти.

Мустафаева опубликовала ответ прокуратуры на свое депутатское обращение, который гласит, что прокуратура рассмотрела запрос о возможной подделке электронной подписи неустановленными лицами на представлении мэра Геннадия Кернеса об избрании Терехова. Она настаивает, что по состоянию здоровья Кернес не мог сам воспользоваться подписью.

В то же время в прокуратуре отметили, что сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления по статье о подделке документов.

Расследование ведет полиция Харьковской области.

Ранее сообщалось, что в Харькове именем Кернеса назовут улицу и станцию метро. По словам секретаря горсовета Харькова, это "святой долг".

Также мы писали, что попрощаться с Кернесом пришли 110 тысяч человек. Очередь желающих попрощаться с Кернесом растянулась на сотни метров, церемонию продлили на час.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK