Переключиться на мобильную версию

В Крыму еще три водохранилища на грани высыхания

Зимние снегопады не изменили ситуацию с пресной водой на полуострове.
Загорское водохранилище в 2013 году
Загорское водохранилище в 2013 году
wikipedia.org

В Крыму катастрофически истощились запасы Симферопольского и Загорского водохранилищ, а Балановское водохранилище находится на грани высыхания. Об этом сообщают “Крым.Реалии“ со ссылкой на оккупационную администрацию полуострова.

Читай также: Названы водохранилища в Крыму с “мертвым“ объемом воды

Так, по данным россиян на 26 февраля, истощение запасов воды зафиксировано в Симферопольском и Загорском водохранилищах. Не смотря на обильные снегопады, за последний месяц уровень воды в них так и не поднялся. Еще одно водохранилище – Балановское – приближается к “мертвому объему“.

По данным мониторинга, в начале февраля к так называемому “мертвому объему“ вплотную приблизились Балановское, Тайганское и Партизанское водохранилища. А вот Симферопольское и Загорское водохранилища эту отметку давно преодолели.


Напомним, в Крыму “наглухо“ пересохла река Сарысу. В русле больше нет даже остаточной воды.

Комментариев (10)
Отсортировать по дате Вниз
Духовный_скреп    28.02.2021, 14:55
Оценка:  +29
Духовный_скреп
Всёвыврёти.Владимир Владимиравич сказал чё вода будит.
WTF2wtf    28.02.2021, 16:28
Оценка:  +30
WTF2wtf
А танки из шахт ... его ихтамнеты подтвердят
Путин-Xyйло    28.02.2021, 12:47
Оценка:  +29
Путин-Xyйло
Их можно переоборудовать в камнехранилища или скрепохранилища. Этого нараше дофига!
БРОКЕР_666    28.02.2021, 12:21
Оценка:  +23
БРОКЕР_666
Если боги хотят наказать человека, они исполняют его желания. - получите и распишитесь Крым (рсфср) до 1956г
Анатолий    28.02.2021, 12:05
Оценка:  +35
Анатолий
Співчуваю, але чому Крим окупувала Московія, а перейматися водопостачанням окупованих земель має Україна? Просіть воду в Кремлі, тримайтесь там.
dиk    28.02.2021, 12:13
Оценка:  +18
dиk
а че им сочувствовать-то? Хоть камни с неба и умереть в рассии- забыли уже 14 год?
Анатолий    28.02.2021, 13:13
Оценка:  +26
Анатолий
Та тому що далеко не всі хотіли "рускава міра".
БРОКЕР_666    28.02.2021, 12:14
Оценка:  +14
БРОКЕР_666
крысчане сами этого хотели - их мечта сбылась... радоваться надо за сбычу ихних мечт, а не сочувствовать
Анатолий    28.02.2021, 13:15
Оценка:  +25
Анатолий
Що отак всі і "мріяли"? Більшість навіть не зрозуміло що саме відбулось. Ну і багато хто сподівався змін на краще - в кінцевому результаті пролетіли.
БРОКЕР_666    28.02.2021, 11:53
Оценка:  +23
БРОКЕР_666
хреново было в УКРАИНЕ? - вода - на шару, э/э почти на халяву, офигенные дотации с Киева, свой верховный совет с комуняками и рыгоАналами и никаких "Бандеровцев"... а щас? - "полезных ископаемых нет, воды нет, растительности нет, населена роботами"