Переключиться на мобильную версию

Россия не захватила бы Крым, будь Украина в НАТО – Столтенберг

В НАТО признали, что действовали бы иначе, будь Украина членом альянса.
Йенс Столтенберг
Йенс Столтенберг
epa.eu

Если бы Украина состояла в НАТО, Россия не захватила бы Крым. Другие участники военного альянса вступились бы за нее. Как пишет РБК-Украина, об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, выступая в Колледже Европы в бельгийском Брюгге.

Читай также: “Двери НАТО для Украины открыты“: Зеленский поблагодарил Столтенберга

Во время серии вопросов у Столтенберга спросили, могла ли Россия захватить Крым, будь Украина членом НАТО.

“Мой короткий ответ – этого бы не случилось, потому что цель существования НАТО – защищать каждого союзника“, - ответил на это генсек Альянса.

Столтенберг подчеркнул, что в НАТО действует правило “один за всех и все за одного“, который применяется, когда атакуют одного из участников.


Напомним, Столтенберг назвал главные угрозы NATO и ЕС – это РФ, терроризм и климат. Угрозы, которые после пандемии сохранились, следует преодолевать всем вместе, а не одной стране или континенту.

Комментариев (12)
Отсортировать по дате Вниз
navigator2    04.03.2021, 16:25
Оценка:  +19
navigator2
ясний перец!
тому що ХУ,,ЙЛО СЦИКУН!
а пар-ашевци казли його скот.
lusyika    04.03.2021, 15:21
Оценка:  +19
lusyika
На 100% првий!!!
иваносранковец    04.03.2021, 15:01
Оценка:  -24
иваносранковец
Тогда бы и не было переворота в 2014 году и прихода нацистов к власти, Европа бы этого не допустила
Vixerunt    04.03.2021, 15:03
Оценка:  +20
Vixerunt
А у нас нет нацистов у власти; просто власть не про_росийская вот вас ватников это и бесит. Потеряли вы эту страну дуралеи.
navigator2    04.03.2021, 16:26
Оценка:  +19
navigator2
дурачек у нас демократія, хоч при владі і мудаки зате вибрана чесно!
пшло на х,,,,,Й!
shk67    04.03.2021, 14:57
Оценка:  +20
shk67
Были бы и в НАТО и в ЕС если б прыщавый Ющь все не пpocpaл. За сколько сребников он продался, интересно?
WTF2wtf    04.03.2021, 14:31
Оценка:  +23
WTF2wtf
Это и так всем понятно ... преступный путинский режим нападает только на тех , у кого намного слабее армия (но никогда на членов НАТО, даже на самые мелкие страны)
navigator2    04.03.2021, 16:26
Оценка:  +19
navigator2
тому що Х,,ЙЛО
ffdbff    04.03.2021, 14:27
Оценка:  -27
ffdbff
Россия не захватила бы Крым если бы вы пиндосы не устроили гос. переворот и если бы ВСУ хоть как то попыталось ззащищаться следуя данной присяге.
Vixerunt    04.03.2021, 14:31
Оценка:  +23
Vixerunt
русский вы оккупанты и убийцы; Амеры у нашей страны ничего не украли и американские солдаты не убивают украинцев. А вот к вашей рф у нас много вопросов.
WTF2wtf    04.03.2021, 14:33
Оценка:  +19
WTF2wtf
Быдло-говномет оккупантов из раши,
вашему нападению на Украину и всей этой путинской войне нет оправдания.
С таким же успехом гитлеровские говнометы оправдывали гитлеровские преступления ... теперь путинское штатное быдло
navigator2    04.03.2021, 16:28
Оценка:  +19
navigator2
а виходить все ж таки срасія захватила Крим а я то думав честний референдум.....казламорді ви такі тупі що з вами просто не цікаво розмолвяти