Украинцы назвали свое отношение к Зеленскому на посту президента

Почти половина людей считает, что личные качества главы государства не соответствуют его должности.
Украинцы назвали свое отношение к Зеленскому на посту президента
Офис президента / Facebook

Украинцы назвали свое отношение к Владимиру Зеленскому на посту президента. Негативные эмоции он вызывает у 39% граждан. Об этом стало известно по итогам соцопроса, проведенного Центром Разумкова.

Читай также: Новый рейтинг партий: За кого бы проголосовали украинцы в марте

Так, Зеленский не вызывает никаких эмоций у 13,2% опрошенных. Еще 18,5% отметили, что относятся к нему позитивно. А у 26% респондентов президент вызывает и негативные, и позитивные эмоции одновременно.

%img2huge%

В это же время 46,9% граждан отметили, что личностные качества главы государства в большей степени не соответствуют его должности. При этом противоположного мнения придерживаются 17,9% людей. 28,6% считают, что качества Зеленского соответствуют и не соответствуют его должности.

%img3huge%

В рамках опроса украинцы также дали оценку компетентности и профессионализму президента. 1 балл Зеленскому поставило большинство – 33,5%. 24,7% поставили ему оценку в 2 балла, а оценку в 3 балла поставили 23,4% опрошенных. Примечательно, что 5 баллов, максимальную оценку, главе государства поставили 3,2% граждан.

%img4huge%

При этом 43,8% респондентов оценивают деятельность Зеленского на посту президента негативно. Нейтрально – 37,2%, позитивно – 15,4%.

%img5huge%

40,7% украинцев также высказали негативные ожидания от дальнейшей деятельности президента. Позитивных результатов ожидают 19,1%. Нейтральное мнение высказали 30,1% опрошенных.

%img6huge%

Читай также: Санкции против Медведчука поддерживают более 54% украинцев

Данный опрос проводился Центром Разумкова с 5 по 9 марта по всей Украине кроме временно оккупированных территорий. Погрешность выборки может составлять не более 2,3% с вероятностью в 0,95.

Стоит отметить, что советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, комментируя данные актуальных рейтингов, отметил, что сейчас Владимир Зеленский лидирует среди всех потенциальных конкурентов на пост президента.

“Опросы всех уважаемых социологических групп показывают безусловное лидерство Владимира Зеленского. Если бы выборы проходили в ближайшую неделю, Зеленский выиграл бы всех своих оппонентов“, – отметил политик.

Подоляк подчеркивает, что также есть тенденция к стабилизации поддержки главы государства. На это повлияли его решения в сфере национальной безопасности, которые проявились, в том числе, и в санкциях против депутата Виктора Медведчука и его окружения. Они приветствуются обществом.

“Но также с инициативы президента была ограничена цена газа для населения и было принято решение о неповышении тарифов на тепло и горячую воду. Это позволило украинцам даже в период действительно холодной зимы не почувствовать чрезмерного тарифного удара“, – сказал советник Офиса президента.

Подоляк также отметил, что во всех уважаемых опросах лидирует именно Зеленский. Происходит “ссора“ лишь за 2-3 места между Петром Порошенко и Юрием Бойко. По мнению политика, у них нет резерва для роста рейтингов. Кроме того, по данным социологов, в случае 2 тура выборов всех кандидатов побеждает действующий президент.

Как бы то ни было, ранее сообщалось, что если бы президентские выборы проходили в начале марта, то больше всего голосов получил бы Владимир Зеленский.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK