Кулеба объяснил, как Россия пытается бороться с "Крымской платформой"

Саммит должен исправить ошибку 2014 года, рассказал министр.
Кулеба объяснил, как Россия пытается бороться с "Крымской платформой"
кадр из видео

Глава МИД Дмитрий Кулеба объяснил, как Россия пытается бороться с “Крымской платформой“. Москва старается дискредитировать саммит, но в мире ежедневно появляются новые голоса поддержи. Об этом политик рассказал в эфире “1+1“.

Читай также: Науседа попросил Украину не покупать электроэнергию в Беларуси

По словам министра, в 2014 году была сделана ошибка. Власти создали формат для временно оккупированного Донбасса. Однако международный формат по вопросам временно оккупированного Крыма создан не был.

В рамках “Крымской платформы“ власть будет координировать усилия с международными партнерами по деоккупации полуострова, объяснил он.

Читай также: В Киеве накрыли пророссийскую ботоферму

Кулеба также рассказал, что сейчас идет активная подготовка к инаугурации саммита. В это время наблюдается две тенденции. Так, в мире каждый день появляются новые голоса поддержки и в это же время Россия пытается дискредитировать платформу.

“Нарастают эмоции, иногда даже истерические, в Москве, где развернута уже, я могу ответственно вам об этом сказать, машина по противодействию “Крымской платформе“, – отметил политик.

По его словам, Москва хочет дискредитировать саммит, мол “ничего не выйдет“, а также предотвратить участие в нем других стран.

Ранее сообщалось, что в Раду был внесен закон о запрете “русского мира“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK