СНБО соберется на заседание по локдауну

Глава Совета Нацбезопасности и обороны анонсировал заседание, на котором будет рассматриваться целесообразность введения жесткого карантина по всей стране.
СНБО соберется на заседание по локдауну
СНБО

Совет национальной безопасности и обороны Украины планирует провести заседание относительно локдауна в Украине. Об этом на брифинге в пятницу, 19 марта, заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.

По его словам, заседание должно состояться в ближайшее время.

"Что касается локдауна и коронавируса, я думаю, что в ближайшее время будет соответствующее заседание СНБО по этому поводу проводиться", - сказал он.

Данилов подчеркнул, что сейчас в Украине крайне сложная ситуация. На текущей неделе Аппарат СНБО начал направлять информационные письма органам местного самоуправления, после чего те начали проводить заседания комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций для рассмотрения вопроса усиления карантинных мер.

Тем временем глава Минздрава Максим Степанов сегодня заявил, что в Украине не будут вводить локдаун, в силе остается адаптивный карантин.

Накануне сообщалось, что Киев вводит трехнедельный локдаун, об этом сообщил мэр города Виталий Кличко. А сегодня был опубликован список карантинных ограничений в Киеве.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK