Выборы в Прикарпатье: здание избиркома захватил спецназ СБУ

Из здания вывели всех, кто не имеет отношения к избирательному процессу
 |  Автор: Юрий Кобзар
Выборы в Прикарпатье: здание избиркома захватил спецназ СБУ
facebook.com/chesno.movement

СБУ прислала спецназ для охраны здания окружной избирательной комиссии №87 в Ивано-Франковской области, где уже четвертый день не утихают страсти при подсчете голосов на довыборах в Верховную Раду. Об этом сообщает общественное движение “Чесно“, которое следит за выборами на этом округе.

Читай также: Довыборы в Раду: на Прикарпатье возобновили подсчет голосов

“Около 6 утра в помещение зашли спецназовцы. Всех вывели из Дома культуры, кто не имеет отношения к избирательному процессу. Остались только члены УИК (участковой комиссии – ред.) В это время членов ОИК (областной комиссии – ред.) не было“, - говорится в сообщении.

Также сообщается, что около 11:00 помещение ОИК окружили спецназовцы. После этого пришли члены ОИК и начали работу.

Читай также: ЦИК отреагировала на скандал вокруг довыборов

По данным активистов со ссылкой на представителя УИК, ранее была попытка проникновения в помещение комиссии. Якобы пытались забрать печать из сейфа, но попытка похищения печати не удалась.

Как пишет “Украинская правда“ со ссылкой на комментарий пресс-центра СБУ, появление спецназа правоохранители объяснили “мерами по недопущению попыток дестабилизации обстановки, нарушения общественного порядка и совершения правонарушений в ходе промежуточных выборов в Верховную Раду“.

Читай также: На Прикарпатье третий день не могут посчитать голоса избирателей

Отметим, что на 87 округе в Раду балотировались Василий Вирастюк (“Слуга народа“), Руслан Кошулинский (“Свобода“) и Александр Шевченко (“За майбутнє“). Между ними развернулась плотная электоральная борьба без явного лидера.


Напомним, ранее сообщалось, что “слуга“ Николай Тищенко устроил разборки на этом избирательном округе. Окружающие уверены, что народный депутат вел себя не очень адекватно.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK