"Молодые медсестры падают в обморок": главврач о ситуации в больнице

Крупнейшая больница Днепра работает на пределе возможностей
 |  Автор: Юрий Кобзар
"Молодые медсестры падают в обморок": главврач о ситуации в больнице
Сергій Риженко / Фейсбук

Реанимация больницы им. Мечникова – крупнейшего медучреждения в Днепре – перегружена, врачи и медсестры работают на пределе сил и возможностей. Об этом сообщил главный врач больницы Сергей Рыженко на своей странице в Facebook.

Читай также: В Полтаве протестуют против закрытия рынков на карантин

“КОВИД-реанимация Мечникова перегружена втрое. Присутствие женщин и мужчин в одном зале никого не беспокоит. Врачи и сестры оставляют мокрые следы от пота. За смену они теряют литры жидкости. Молодые девушки медсестры падают в обморок от перегрева“, - рассказал главврач.

По его словам, сейчас в реанимации находятся 43-летний мужчина со 100-процентным поражением легких, женщина после кесарева сечения с поражением легких на 90%. Это самые тяжелые пациенты, которым грозит гибель.

Читай также: Возле Офиса президента протестовали “COVID-диссиденты“

“Жаль, что это не видят все, кто на диване пишет чушь. Все медработники, спасающие от КОВИД-пневмоний – жертвенники. Здоровым это не понять… Беспощадная неделя продолжается“, - отметил Рыженко.


Напомним, 20 марта в Киеве прошел марш ковидоскептиков. Участники акции призывают не верить в реальность угрозы коронавируса и протестуют против карантинных ограничений и вакцинации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK