Зеленский попросил ускорить помощь бизнесу в карантин

Правительство обещает в скором времени возобновить выплаты пострадавшим предпринимателям
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский попросил ускорить помощь бизнесу в карантин
president.gov.ua

Украинский бизнес, пострадавший от карантинных ограничений, должен как можно скорее получить финансовую помощь от государства. Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время селекторного совещания, посвященного теме коронавируса, сообщает Офис президента.

Читай также: В Украине могут ограничить движение между регионами: названо условие

“Малый и средний бизнес – это важная составляющая украинской экономики, и прежде всего – это наши люди. Сегодня, во время глобальной пандемии, им более не на кого положиться, как на государство. И мы – государство – должны помогать и отстаивать наших людей в это трудное время“, - отметил Зеленский.

По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, Министерство экономики, Министерство цифровой трансформации и Министерство социальной политики сейчас работают над нормативно-правовыми актами, на основании которых бизнес и его работники, работающие в “красной“ зоне, смогут получить помощь.

Читай также: Какие регионы могут выйти из “красной“ зоны

“Правительство планирует на ближайшем заседании принять все необходимые документы, чтобы уже на следующей неделе начать регистрацию в приложении “Дия“ на выплату 8000 гривен“, - отметил Денис Шмыгаль.


Напомним, в “красной“ Полтаве торговцы перекрыли трассу Киев-Харьков. Предприниматели требуют позволить рынкам работать, несмотря на “красный“ карантин.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK