14 апреля на Харьковщине начнутся антитеррористические учения

Особое внимание будут уделять приграничным районам.
 |  Автор: Виталий Кулак
14 апреля на Харьковщине начнутся антитеррористические учения
ssu.gov.ua

Завтра, 14 апреля, в Харьковской области Служба безопасности Украины начнет масштабные антитеррористические учения, которые продлятся до конца мая. Особое внимание будут уделять приграничным районам, сообщила пресс-служба СБУ.

Читай также: Украинцы оценили вероятность вторжения ВС России

В учениях примут участие подразделения СБУ, Национальной гвардии, Национальной полиции, Государственной пограничной службы, Военной службы правопорядка, Харьковской областной прокуратуры. Органы местного самоуправления уже поставлены в известность про запланированные мероприятия.

В сообщении СБУ говорится, что учения пройдут в условиях максимально приближенным к реальным. Будут использовать боевое оружие, военную технику, радиотехнические средства.

В рамках учений предусмотрено проведение на отдельных территориях ограничительных мероприятий, проверки документов у граждан, досмотр автомобилей. Поэтому СБУ просит граждан иметь при себе документы.

Читай также: Хомчак сделал заявление по поводу дезинформации из РФ

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Россия концентрирует войска возле границы с Украиной на трех направлениях - в Крыму, на севере и на Донбассе. Москва также в последнее время усилила свою воинственную пропаганду.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK