Зеленский пригласил в Киев премьера Японии

Президент Украины созвонился с главой японского правительства
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский пригласил в Киев премьера Японии
facebook.com/president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром Японии Ёсихидэ Сугой. Об этом информирует президентская пресс-служба.

Читай также: У Зеленского подтвердили встречу с Макроном

Темой для обсуждения стало обострение ситуации на Донбассе и растущая концентрация войск РФ на украинских границах. Владимир Зеленский рассказал собеседнику детали происходящего и поблагодарил за поддержку украинского суверенитета и территориальной целостности.

“Владимир Зеленский отметил, что поддержка со стороны “Большой семерки“, в частности Японии, является чрезвычайно важной для Украины“, - подчеркнули в Офисе президента.

Читай также: Кремль до сих пор не получил запросов на разговор Путина с Зеленским

В свою очередь Ёсихидэ Суга заверил украинского лидера в том, что Япония внимательно наблюдает за происходящим в Украине и на ее границах, а также выразил всестороннюю поддержку нашему государству.

Собеседники обсудили развитие двустороннего диалога между странами на высшем уровне, уделив отдельное внимание вопросу подготовки саммита Крымской платформы. Владимир Зеленский пригласил японского премьера принять участие в работе саммита Крымской платформы и в торжествах по случаю Дня Независимости Украины в августе этого года.


Напомним, вчера Зеленский созвонился с королем Иордании. Стало известно, о чем говорили президент Зеленский и король Абдалла II.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK