В Ровно вернутся к очному обучению

В городе решили разрешить осуществлять учебный процесс в школах эстетического воспитания и заведениях клубного типа.
В Ровно вернутся к очному обучению

В Ровно с 19 апреля ослабляют действие карантинных ограничений, теперь все школьники смогут вернуться к очному обучению. Об этом сообщает в Facebook пресс-служба Ровенского городского совета.

"Во время комиссии ТЭБ и ЧС принято решение о том, чтобы с 19 апреля 2021 года возобновить учебный процесс в полном объеме в учебных заведениях независимо от формы собственности ее соискателями. Так, уже с понедельника ученики 5-11 классов снова вернутся к очному учебному процессу", - говорится в сообщении.

Как отметили в горсовете, поступали массовые обращения от родителей о возобновлении очного обучения для старшеклассников, а также от творческих коллективов, которые просят возобновить проведение репетиций.

В то же время в городе усилят контроль над соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мероприятий и продолжат ежедневный мониторинг в учебных заведениях города.

Ранее власти Днепра объявили о введении в городе жесткого карантина, который начнется с четверга, 25 марта. 

Напомним, что в Харьковской области ужесточили карантин. "Красная зона" в регионе начала действовать с 00.00 11 апреля. В области вступили в силу новые ограничения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK