Вакцинировать украинцев препаратом Pfizer начнут 18 апреля, - Ляшко

В Украину доставили вакцину Comirnaty южнокорейского производства.
 |  Автор: Виталий Кулак
Вакцинировать украинцев препаратом Pfizer начнут 18 апреля, - Ляшко
EPA/UPG

В Украине вакцинация от коронавируса препаратом Comirnaty компании Pfizer южнокорейского производства начнется в воскресенье, 18 апреля. Об этом сегодня на брифинге рассказал главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Читай также: В Украине может быть 25 тысяч случаев COVID в сутки, – Степанов

Первыми прививки вакциной Comirnaty получат жильцы и работники домов престарелых. Потом вакцинировать этим препаратом будут сотрудников ГСЧС и Государственной пограничной службы, которые подпадают под третий этап вакцинации.

Украина сегодня получила 117 тысяч доз вакцин от коронавируса компании Pfizer. Их будут использоваться для полного комплекса прививания. То есть половина вакцин будет использована для первой дозы, остальная часть - для второй.

Напомним, что по механизму COVAX наша страна до конца мая должна получить около 1,7 млн доз вакцин Pfizer и AstraZeneca южнокорейского производства. Всего по механизму COVAX в Украину доставят 8 млн доз препаратов от разных производителей.

Читай также: Зеленский одобрил создание Национального плана COVID-вакцинации

Ранее сообщалось, что с начала пандемии в Украине по состоянию на утро 16 апреля 2021 года было подтверждено 1 921 243 случая СOVID-19. Выздоровели 1 465 820 человек, а 39 096 – умерли. Продолжали болеть 416 328 человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK