Зеленский прибыл на границу с временно оккупированным Крымом

В Херсонской области Президент Украины проведет совещание и посетит военных на временной админгранице.
Зеленский прибыл на границу с временно оккупированным Крымом
facebook.com/president.gov.ua

Рабочая поездка в Херсонскую область Президента Украины Владимира Зеленского состоялась во вторник, 27 апреля. В Херсоне он проведет совещание по ситуации у границ Украины. об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Читай также: Что, где, когда: как у Путина работают над встречей с Зеленским

В планах президента посетить передовые позиции на временной админгранице с оккупированным Крымом, где находятся украинские военные.

Как сообщается, президент проведет совещание по ситуации с безопасностью на административной границе с временно оккупированным Крымским полуостровом, в Херсонской, Запорожской, Донецкой, Одесской и Николаевской областях.

Ранее Владимир Зеленский заявил о готовности к “неприятным сюрпризам“ и о решимости вооруженных сил Украины в предотвращении любой агрессии со стороны России. По его словам, даже после отвода российских войск ситуация продолжает быть опасной.

Читай также: Россия скрыто усиливает войска на Донбассе, - разведка

На отвод российских войск отреагировали и в США. По словам главы пресс-службы Пентагона Джона Кирби, в оборонном ведомстве США проинформированы о начале отвода российских войск от границы с Украиной, однако рано судить о таком шаге РФ.

В Минобороны Украины, в свою очередь, заявили, что Россия на самом деле скрыто усиливает войска на Донбассе. По данным разведки, на временно оккупированных территориях Украины в интенсивном режиме проводятся проверки соединений и частей первого и второго армейских корпусов Вооруженных Сил РФ. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK