Что, где, когда: как у Путина работают над встречей с Зеленским

Место проведения и дату встречи пока не определили.
Что, где, когда: как у Путина работают над встречей с Зеленским
EPA/UPG

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, как проходит подготовка к возможной встрече Путина с Владимиром Зеленским. Как утверждает он, нужно прояснить еще много деталей по текущей повестке. Об этом сообщает ТАСС во вторник, 27 апреля.

Читай также: Зеленский о встрече с Путиным: “Все идет к тому, что она состоится“

“Такой диалог может касаться только тематики двусторонних отношений. Диалог не может осуществляться исходя из целей поисков урегулирования конфликта на юго-востоке Украины“, - рассказал Песков.

По его словам, Путин не намерен обсуждать c украинским президентом ситуацию на Донбассе.

Читай также: “Существует постоянная угроза“, - Зеленский высказался о действиях РФ

“Россия не является стороной этого конфликта, и в Москве убеждены, что единственным правильным шагом для урегулирования может быть только реализация положений минского комплекса мер, а также налаживание прямого диалога с представителями и руководством двух самопровозглашенных республик“, - подчеркнул он.

Напомним, на прошлой неделе Зеленский в своем видеообращении предложил Путину встретиться на Донбассе. В ответ президент РФ отказался от встречи на Донбассе, посоветовав сначала поговорить с “ДНР“ и “ЛНР“, а потом приехать в Москву. После этого Зеленский заявил, что не собирается разговаривать с террористами.

Читай также: У Зеленского не планируют звать Путина в Киев

Ранее также Владимир Зеленский заявил о готовности к “неприятным сюрпризам“ и о решимости вооруженных сил Украины в предотвращении любой агрессии. По его словам, отвод российских войск после учений возле границ Украины это “маленькая победа“ Киева и его союзников, но ситуация и далее продолжает быть опасной.

 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK