На Донбассе провели учения авиационных наводчиков

Украинские военные практиковались в наведении Ми-8 на наземные цели и в условном "уничтожении" врагов.
На Донбассе провели учения авиационных наводчиков
facebook.com/MinistryofDefence.UA

На одном из аэродромов в Донецкой области прошли тренировки передовых авианаводчиков и групп боевого управления вертолетов. Об этом сообщает Минобороны в среду, 28 апреля.

"С целью поддержания боевой готовности групп боевого управления проведено практическое авианаведенние экипажей украинских Ми-8 по наземным целям. На аэродроме наши защитники практиковались в наведении Ми-8 на наземные цели и условно "уничтожать" врага", - сказано в сообщении.

Командование Объединенных сил соблюдает минские соглашения в полном объеме и проводит тренировки без реального применения авиационного вооружения. При этом в случае обострения обстановки на линии разграничения, армейская авиация готова выполнять задания в полном объеме.

Напомним, что ранее пограничники провели учения в Донецкой области. С узкопрофильными специалистами боевого направления Донецкого погранотряда проведены учебно-методические сборы.

Также сообщалось, что на Херсонщине прошли учения с комплексами Точка-У. Свои умения и навыки продемонстрировали экипажи тактических ракетных комплексов Точка-У, которые подчинены командованию ОС ВСУ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK