Народные депутаты заблокировали Раду

Народные депутаты заблокировали Раду
Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент.net

Заседание согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента должно было начаться в 9:30.

В зале висят плакаты Заставим власть повысить пенсии и зарплаты, Правительство Тимошенко против повышения пенсий и зарплат!.

Депутаты-регионалы третий день подряд с начала текущей недели блокируют работу Рады с требованием первоочередного рассмотрения закона о повышении социальных стандартов.

  О чем говорят нардепы, когда думают, что микрофон выключен

Вчера, 9 сентября, представители фракций ПР и БЮТ не явились на заседание согласительного совета, за что спикер Владимир Литвин обвинил политсилы в кулуарных договоренностях, и пригрозил им своей отставкой. Позже первый вице-спикер Александр Лавринович заявил, что заседания парламента не будет, а БЮТ сообщил о подготовке внеочередных заседаний парламента.

Президент Украины 9 сентября в очередной раз призвал народных депутатов или работать, или инициировать самороспуск.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK