В Херсоне подросток изнасиловал десятилетнюю девочку

В Херсоне подросток изнасиловал десятилетнюю девочку
АР

Как сообщила милиция, преступление произошло 4 ноября около 16:00 в предместье Херсона. 17-летний парень изнасиловал школьницу, забрал у нее мобильный телефон и деньги, после чего скрылся.

Родители девочки вызвали милицию и скорую. Стражи порядка, как отметили в управлении МВД, осмотрев место преступления, нашли пустые бутылки из-под пива.

Девочка вспомнила, что от злоумышленника попахивало алкоголем и описала его приметы. Благодаря тому, что родители сразу обратились в милицию, парня нашли через несколько часов.

Во время допроса работники милиции порядка установили, что из-за некоторого отклонения в развитии парень учится в специализированной школе. "Он, среди прочего, заявил, что не сожалеет о содеянном. Девочка находится в больнице", - также отметили в милиции.

По данному факту возбуждены уголовные дела согласно ч.4 ст.152 Уголовного кодекса Украины (изнасилование) и ч. 2 ст. 186 (грабеж).

Напомним, в июне Президент подписал закон об усилении ответственности за преступления против половой свободы и половой неприкосновенности. Теперь изнасилование малолетних в Украине наказывается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK