Парламент задолжал за отопление миллион гривен. Депутаты жалуются, что в Раде холодно

Парламент задолжал за отопление миллион гривен. Депутаты жалуются, что в Раде холодно
rada.gov.ua

"В Киеве тоже холодно, 200 тыс. граждан тоже мерзнут. Чем отличаются народные депутаты?", - сказал он журналистам в среду, отвечая на вопрос, почему в здании парламента так холодно.

"Есть смета Верховной Рады, есть бюджет. Вы же постоянно задаете вопрос, когда бюджет Верховной Рады будет сокращен. Над этим работаем", - сказал Макеенко.

"Пока что мы не согласовали деньги для выделения управлению делами Верховной Рады на отопление, потому что считаем, что есть более важные вещи сейчас перед новым годом", - сообщил депутат.

Отвечая на вопрос о том, сколько по времени народные депутаты будут мерзнуть, Макеенко сказал: "Ну посмотрим, еще месяц остался. Но вы не волнуйтесь за Верховную Раду, мы в достаточно нормальных условиях".

"Ну, будем дышать все вместе, автономного отопления нет", - отметил он, отвечая на вопрос, как будет отапливаться помещение, где проходят заседания парламента.

Как сообщалось, компания Киевэнерго прогнозирует, что теплоснабжение киевлян будет полностью восстановлено до 3 декабря.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK