Партия регионов заявила, что не позволит устраивать в День Соборности "политические качели"

Партия регионов заявила, что не позволит устраивать в День Соборности "политические качели"
АР

"Мы никому не позволим запятнать идеалы соборности грязными политическими провокациями, провести в общественном сознании искусственные линии раскола, нарушить общественное спокойствие, погрузить страну в пропасть хаоса и политического экстремизма", - отмечается в заявлении партии по случаю Дня Соборности.

Регионалы считают недопустимым использование праздника для политического самоутверждения отдельных политсил. "Мы не дадим авантюристам превратить колыбель национальной памяти в политические качели, не позволим им использовать величественный национальный праздник как очередной повод для эгоистического самоутверждения и удовлетворения болезненных амбиций", - подчеркнула Пария регионов.

Согласно заявлению партии, она считает День соборности праздником национального единения, напоминанием о знаменательных исторических событиях, которые заложили основы будущей украинской независимости.

Напомним, вчера в МВД заявили, что информация о якобы готовящемся кровопролитии во время акции 22 января в Киеве в День Соборности не подтверждается.

Ранее оппозиция спрогнозировала участие в митинге на Софийской площади в столице, куда граждан призвала прийти Юлия Тимошенко, более 10 тысяч человек. Кроме того, партии Фронт змін, За Україну! и УРП Собор решили провести акцию на Контрактовой площади. В то же время Партия регионов заяверила, что не будет ко Дню Соборности стягивать в Киев своих сторонников.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK