Ефремов заявил, что дисциплина во фракции ПР "все время повышается"

Ефремов заявил, что дисциплина во фракции ПР "все время повышается"
Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net

Об этом Ефремов заявил сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос, почему многие депутаты из фракции ПР в нарушение норм Конституции и законодательства Украины не принимают участия в пленарных заседаниях парламента, и за них голосуют другие депутаты. В частности, как отметили журналисты, такую ситуацию в сессионном зале можно было наблюдать вчера при голосовании за принятие антикоррупционного закона.

Регионал подчеркнул: "Большинство депутатов, присутствующих в зале и работающих в зале, являются депутатами от Партии регионов, КПУ и Блока Литвина". По его словам, "коалиция работает в этом направлении".

"Чем дальше, тем больше нам удается сделать так, чтобы как можно большее количество депутатов присутствовало при рассмотрении законопроектов", - добавил Ефремов.

Как сообщалось, 7 апреля во время вечернего пленарного заседания парламент принял решение работать до принятия поданного Президентом антикоррупционного закона. Вместе с тем, около 20:00 в сессионном зале присутствовали около 80 народных депутатов, из которых приблизительно 20 - из фракции БЮТ-Батьківщина и Наша Украина - Народная самооборона.

При этом через полтора часа Верховная Рада приняла в целом Закон Украины О принципах предотвращения и противодействия коррупции в Украине. За принятие данного решения, судя по результатам голосования, зафиксированным электронной системой Рада, проголосовали 277 народных депутатов из 322, зарегистрированных в сессионном зале.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK