Сегодня Верховная Рада рассмотрит увеличение пенсионного возраста для женщин

Сегодня Верховная Рада рассмотрит увеличение пенсионного возраста для женщин
Корреспондент.net

Рассмотрение пенсионной реформы запланировано на вечернем заседании, которое начнется в 16:00.

Утреннее заседание начнется с рассмотрения дачи согласия на увольнение Президентом Юрия Плаксюка с должности председателя Госкомитета по вопросам телевидения и радиовещания и назначения на эту должность Александра Курдиновича.

Также депутаты рассмотрят во втором чтении проект закона О Совете Министров Автономной республики Крым и ряд законопроектов, связанных с реформой отрасли здравоохранения.

Депутаты планируют рассмотреть ряд проектов изменений Налогового кодекса, касающихся функционирования упрощенной системы налогообложения и отчетности субъектов малого предпринимательства.

После пенсионной реформы в повестке дня - отчет временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию возможной государственной измены тогдашнего премьер-министра Юлии Тимошенко во время газовых переговоров с Россией в 2009 году.

Также планируется рассмотрение законопроектов о противодействии торговле людьми и усилении ответственности за нарушение порядка проведения массовых мероприятий. Всего в повестке более 40 вопросов.

Напомним, законопроект с изменениями к пенсионной реформе правительство подало в Верховную Раду 1 июня. Вице-премьер - министр социальной политики Сергей Тигипко сообщил, что доработанный законопроект о проведении в Украине реформы системы пенсионного обеспечения включает 11 принципиальных изменений по сравнению с первоначальным вариантом.

Доработанный правительством законопроект о пенсионной реформе содержит множество непопулярных норм, в частности, норму о повышении пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет на шесть месяцев ежегодно в течение 10 лет.

Все так же планируется увеличить минимально необходимый страховой стаж для получения пенсии по возрасту с пяти до 15 лет и повысить нормативную продолжительность страхового стажа для назначения пенсии по возрасту в минимальном размере для женщин - с 20 до 30 лет и для мужчин - с 25 до 35 лет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK