ВО Свобода в оцеплении правоохранителей проводит встречу с избирателями

ВО Свобода в оцеплении правоохранителей проводит встречу с избирателями
zaukrainu.org

Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина, возле памятного знака Гонте и Зализняку собралось около 100 человек сторонников ВО Свободы и столько же сотрудников спецподразделения МВД Беркут. Сначала беркутовцы оцепили памятник, никого не пропуская к собравшимся.

Заместитель главы ВО Свобода Андрей Ильенко, депутаты от ВО Свобода Уманского горсовета, Черкасского облсовета провели переговоры с заместителем начальника горотдела милиции Александром Стрембицким. Свободовцы заявили, что у памятника проходит встреча с избирателями.

Встречу с избирателями правоохранители не стали запрещать, но оцепление не сняли. Свободовцы вынуждены были убрать лозунги, оставили только национальные флаги,

В настоящее время обстановка спокойная. Желающие могут проходить к памятнику и выходить через оцепление правоохранителей.

Напомним, черкасский окружной суд 22 сентября запретил Уманской городской организации ВО Свобода проводить любые акции с 23 сентября по 10 октября 2011 года.

Как сообщил председатель Уманской городской организации Свободы Юрий Ботнар, решение суда будет обжаловано. Он подчеркнул, что они как законопослушные граждане акцию Умань без хасидов проводить не будут, но в 16.00 воскресенья, как и было запланировано, люди все-таки соберутся. По его словам, ожидается около 100 человек.

В четверг, 22 сентября, черкасская областная организация ВО Свобода заявила о бездеятельности власти "по предотвращению агрессии хасидов" и  огласила о начале бессрочной кампании Умань без хасидов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK