НБУ потратит на празднование годовщины в пять раз больше денег, чем Луценко на День милиции

НБУ потратит на празднование годовщины в пять раз больше денег, чем Луценко на День милиции
Корреспондент.net

Об этом говорится в сообщении регулятора, обнародованном на сайте Государственных закупок.

В обосновании применения процедуры закупки у одного участника указывается, что Нацбанк намерен закупить "услуги по организации и проведению концерта, фуршета, изготовлению сувенирной продукции, созданию видеофильма об истории Национального банка Украины, подготовке сценария и режиссерско-постановочного сопровождения праздничных мероприятий, охрану мероприятий, транспортное обслуживание и другие мероприятия по подготовке и празднованию 20-летия создания Национального банка Украины".

Применение процедуры закупки у одного участника регулятор объясняет "возникновением срочной потребности в товарах, работах или услугах", а также тем, что "на данный момент, в Украине отсутствуют предприятия, которые имеют возможность своевременно и в полном объеме предоставить весь перечень услуг".

Министерство экономического развития и торговли Украины согласовало применение процедуры закупки у одного участника, которым является киевское ООО ВИП СОЮЗ.

Срок поставки услуг - 14 октября 2011 года. Источник финансирования закупки - средства Национального банка Украины.

Напомним, среди обвинений в адрес экс-главы МВД Юрия Луценко фигурировало подписание экс-министром документов об аренде дворца Украина для празднования Дня милиции в 2008 и 2009 годах и закупку цветов для приглашенных артистов. Согласно обвинительному заключению, убытки государства от этих действий составили 609 тыс. 720 грн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK