Опрос: Украинцы занимают 41 место в мире по уровню счастья

Компания WIN-Gallup International провела опрос в 58 странах мира, согласно которому в настоящее время счастливы 53% населения Земли, украинцы оказались на 41 месте.
Опрос: Украинцы занимают 41 место в мире по уровню счастья
Корреспондент.net

Всего были опрошены 52 тыс 913 человек. Оказалось, что самыми счастливымижителями Земли являются жители Фиджи. Из них 89% чувствуют себя в полнойгармонии с миром. Кроме того, в число самых счастливых стран мира попалиНигерия, Гана, Нидерланды и Швейцария.

Согласно  результатам опросаисследователи пришли к выводу, что социально-экономические показатели той илииной страны не оказывают существенного влияния на счастье ее населения.

Больше всего несчастных проживает в Румынии, Египте, Литве, Ираке, США,Ливане и Пакистане.

Самыми несчастными представителями Западной Европы стали ирландцы. ЖителямИрландии не хватило до среднеевропейского показателя целых 20%, и эта проблемамгновенно стала одной из самых обсуждаемых в местной прессе. Несчастными себяназвали всего 13% респондентов, еще 31% сказали, что не чувствуют себя нисчастливыми, ни несчастными.

Опрос показал, что люди среднего возраста существенно менее счастливы, чеммолодежь и пенсионеры (33% против 44% и 43% соответственно). Интересно, чтопоказатель счастья у атеистов существенно ниже, чем у верующих. Из техопрошенных, кто заявил, что не придерживается рамок любой религии, счастливылишь 27%. Примерно схожий показатель у православных - 28%. Гораздо болеесчастливыми себя чувствуют католики и протестанты (54%), иудеи (50%) имусульмане (42%).

В Украине по заказу WIN-Gallup International проводил опрос КМИС.Оказалось, что чувствуют себя счастливыми 43% украинцев. При этом 37% респондентовне чувствуют себя ни счастливыми, ни несчастными, 14% - чувствуют себянесчастными, 6% - затруднились ответить. По уровню счастья украинцы заняли 41место среди населения 58 стран, участвовавших в исследовании.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK