В Севастополе в День Соборности проведут более десятка мероприятий

В Севастополе впервые широко отмечают День Соборности и Свободы Украины, передает корреспондент информационного агентства Интерфакс-Украина.
В Севастополе в День Соборности проведут более десятка мероприятий
Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net

За период празднования в городе будет проведено в общей сложности более десятка различного рода мероприятий. В частности, в честь знаменательного события уже состоялись общегородское собрание и концерт лучших творческих коллективов города.

День Соборности. Девяносто лет спустя

Обращаясь к присутствующим, заместитель председателя главы Севастопольской горгосадминистрации Ирина Заец заявила, что севастопольцы могут служить примером для всей Украины.

"В нашем городе в течение многих веков в дружбе и согласии живут и работают представители более сотни национальностей, Севастополь подарил миру многих выдающихся политиков, полководцев и флотоводцев, деятелей науки, культуры, искусства", - сказала Заец.

В праздничные дни в частях и на кораблях, в Академии ВМС им. П.С.Нахимова спланировано проведение тематических бесед, кинолекториев, часов культурно-просветительской работы, конференций и "круглых столов", направленных на воспитание у военнослужащих патриотизма, уважения к прошлому украинского народа, демократическим ценностям, воспитание у личного состава национального достоинства.

Вместе веселее. Украина отметила День Соборности

В библиотеках домов офицеров, клубах воинских частей, народоведческих светлицах подразделений флота оформлены выставки литературы с материалами, посвященными Дню Соборности и Свободы Украины.

22 января состоится торжественное возложение цветов к памятнику Т.Г. Шевченко, в частях и на кораблях украинских ВМС пройдет ритуал торжественного подъема Государственного Флага Украины, приуроченный ко Дню Соборности и Свободы Украины.

Напомним, в Киеве в День Соборности украинцы объединят два берега Днепра живой цепью. Как сообщили в организации Спас, сбор участников акции состоится в Киеве на мосту Патона в 11:30. Участники возьмутся за руки и символически объединят два берега Днепра.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK