Глава МЧС Украины предупредил о надвигающихся 30-градусных морозах

Министр Виктор Балога поручил руководителям областных управлений МЧС с 27 января установить дополнительные пункты обогрева в каждом районном центре, городах областного подчинения и увеличить количество таких пунктов в областных центрах. Поручение связано с усилением морозов до 29-33 градусов ниже нуля по всей территории Украины.
Глава МЧС Украины предупредил о надвигающихся 30-градусных морозах
Корреспондент.net

"В период низких температур будет усилен мониторинг оперативной обстановки в регионах с целью оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в системах жизнеобеспечения населения", - заявил Балога.

По его словам, совместно с местными органами власти будут определены места установки пунктов обогрева, которые будут обеспечиваться продуктами питания (горячий чай, хлеб, сахар, бутерброды).

В МЧС решили, что в пунктах обогрева будет организовано круглосуточное посменное дежурство личного состава.

  • Присылайте свои фото- и видеоматериалы об экстремальных погодных условиях в Вашем городе на страницу гражданской журналистики Я-Корреспондент

Кроме того, сегодня в 14:00 первый вице-премьер-министр Андрей Клюев проведет селекторное совещаниес руководителями регионов для организации работы в условиях значительного похолодания.

"Будут обсуждатьсяпервоочередные мероприятия по обеспечению работы объектов жизнеобеспечения исоциальной сферы", - говорится в сообщении Кабмина.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK