УНП требует отставки крымского спикера за его высказывания об украинском языке

Председатель крымской организации Украинской народной партии Олег Фомушкин считает, что председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов должен уйти в отставку.
УНП требует отставки крымского спикера за его высказывания об украинском языке
rada.crimea.ua

"Владимир Константинов показал себя не только шовинистом, нои необразованным человеком, не способным выучить такой простой язык, которыйявляется государственным в стране. По моему мнению, ему не место в органахгосударственной власти. Он должен уйти", - сказал Фомушкин.

По мнению лидера крымской УНП, поднимая языковую тему,крымский спикер пытается отвлечь население автономии от социально-экономическихпроблем региона - "безработицы, общей депрессивности региона, низкого уровняжизни".

Фомушкин посоветовал Константинову заняться вопросомЧерноморского флота России. ЧФ РФ, по мнению лидера крымской УНП, не платит засвое пребывание в Крыму ту цену, которую должен платить.

"Если бы он решил этот вопрос, то бюджет Крыма и Украины былбы наполнен, и мы решили эти (социально-экономические) проблемы", - заявил Фомушкин.

Как сообщалось, Константинов заявил журналистам: "(Раздражает)то, что многие министры начинают обращаться к нам на украинском языке... Опятьпошла переписка (на украинском), опять начинаем откатываться назад".

Крымский парламент 7 февраля создал рабочую группу помониторингу выполнения статей Конституций Украины и Крыма, касающихсяобеспечения функционирования государственного, русского и других национальныхязыков в регионе. Мониторинг будет проводиться в сферах образования, культуры,фармакологии, в торговле, рекламе, телерадиовещании, в судопроизводстве,нотариате, в деятельности правоохранительных органов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK