Москаль: Ряд областей Украины полностью контролируются криминальными авторитетами

Генерал-лейтенант милиции, народный депутат от НУНС Геннадий Москаль заявил, что некоторые области Украины полностью контролируются криминальными авторитетами или группировками.
Москаль: Ряд областей Украины полностью контролируются криминальными авторитетами
Корреспондент
Он подчеркнул, что организованной преступности сейчас живется гораздо легче, чем при президентах Леониде Кучме и Викторе Ющенко, передает ЛІГАБізнесІнформ.

"Вопрос в том, что сегодня для них - полный рай и полная свобода. Некоторые области сегодня полностью контролируются криминальными авторитетами, криминальными группировками. И это не только я говорю", - сказал Москаль.

По информации политика, криминальные авторитеты контролируют территорию через представителей официальной власти. "Координируют, управляют ими и, будем говорить, наставляют на "путь истинный" криминальные авторитеты", - отметил народный депутат.

"Это признал сам президент, когда дал поручение, после поездки в Запорожье, разобраться с криминальной ситуацией, потому что группа криминальных авторитетов захватила там власть. Такое в Николаеве, во многих других областях... В Сумах вор в законе по кличке Лера фактически через своих подчиненных контролирует всю область..Слушайте, такого не было за 20 лет независимости Украины", - подчеркнул Москаль.

Ранее Москаль заявлял, что до 80% из всех заявлений о фактах пыток в милиции являются попытками найти оправдания свидетельствам или иным действиям по сотрудничеству со следствием.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK