Батьківщина: Тимошенко никто и не собирался лечить в больнице Укрзалізниці

В партии Батьківщина убеждены, что экс-премьер-министра Юлию Тимошенко никто не собирался лечить в больнице Укрзалізниці.
Батьківщина: Тимошенко никто и не собирался лечить в больнице Укрзалізниці
most-kharkov.info
Как сообщили в пресс-службе партии, операция "больница была лишь поводом для очередной порции лжи о Юлии Тимошенко".

"Абсолютно понятно, что никто и не собирался лечить экс-премьера, а все эти действия были совершены лишь с целью черного пиара – в который раз заявить на всю страну, что Тимошенко отказалась лечиться в харьковской больнице,"- сообщили в партии.

"Тюремщики и Минздрав признали, что перевели Юлию Тимошенко без ее письменного согласия. Они знали, что экс-премьер настаивала на встрече с адвокатами прежде чем начать лечение, а это могло произойти не раньше чем в понедельник, первый рабочий день", - говорится в сообщении.

Между тем, в партии напомнили, что независимые немецкие врачи четко заявили в своем выводе: эффективное лечение Тимошенко в больнице Укрзалізниці Харькова не является вероятным, а терапия там не будет успешной.

"Лидер оппозиции, как и раньше, настаивает на двух вещах: первое - это неуклонное соблюдение протокола лечения, определенное немецкими врачами. Второе - проведение этого лечения специалистами, независимыми от Министерства здравоохранения, которое полгода врало, что Тимошенко здорова, и предоставляло циничные разрешения на суды в камере", - отметили в пресс-службе.

В партии также подчеркнули, что уже 3 месяца до лечения Тимошенко не допускают, например, профессора-нейрохирурга Николая Полищука.

В Батьківщиніпрогнозируют, что на основании этих событий лидера оппозиции силой доставят в суд 28 апреля, невзирая на вывод немецких врачей о невозможности участия Тимошенко в судебных заседаниях из-за состояния ее здоровья.

Накануне защитник экс-премьера Сергей Власенко заявил, что Тимошенко была перевезена в Центральную клиническую больницу № 5 Укрзалізниці ( Харьков) без ее как устного, так и письменного согласия.

Как сообщалось, экс-премьер Тимошенко была госпитализирована в ЦКБ Укрзалізниці в ночь на субботу. В воскресенье около 13-00 ее перевезли обратно в Качановскую колонию, где экс-премьер отбывает наказание по газовому делу, мотивировав это отказом Ю.Тимошенко от проведения первичного осмотра представителями украинской части международной медицинской комиссии и врачами ЦКБ.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK