Дело о взрывах в Днепропетровске передали в центральный аппарат СБУ

Уголовное дело по взрывам в Днепропетровске передано по подследственности в центральный аппарат СБУ, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры Украины в пятницу.
Дело о взрывах в Днепропетровске передали в центральный аппарат СБУ
Reuters

"В Днепропетровск, где произошли взрывы, для координации усилий правоохранительных органов по раскрытию этого преступления вылетел генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка. На выполнение поручения Президента, был образован координационный штаб относительно раскрытия преступления и относительно принятия мер по обеспечению общественного порядка и безопасности в Днепропетровске во главе с генпрокурором", - отмечается в сообщении.

"Первичные следственные действия на месте событий осуществляли следователи органов прокуратуры, милиции и СБУ. На выполнение решения генпрокурора, по подследственности уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 в. 258 УК (террористический акт) было передано для организации проведения досудебного следствия в следственное подразделение центрального аппарата СБУ", - подчеркивается в сообщении  Генеральной прокуратуры.

Как уже сообщалось, ранее в Верховной Раде Украины заместитель главы СБУ Владимир Ракитский заявлял, что прокуратура возбудила уголовное дело по статье терроризм. Оно расследуется совместно с СБУ, добавил представитель спецслужбы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK