В Херсонской области в известном курортном поселке сгорело кафе и две гостиницы

В курортном поселке Железный Порт Херсонской области сгорело кафе и два гостиничных комплекса, сообщает МЧС.
В Херсонской области в известном курортном поселке сгорело кафе и две гостиницы
МЧС

По данным управления МЧС в Херсонской области, 6 мая в 18:30 поступило сообщение, что в курортном поселке Железный Порт возник пожар на территории кафе Казацкая мечта.

В результате несвоевременного сообщения о пожаре, сильного ветра и расстояния более 60 км от райцентра к месту события на момент прибытия дежурного караула площадь пожара составляла 3,6 тысяч кв. м. 

Как сообщается, для ликвидации пожара были дополнительно направлены два отделения из Цюрупинского и Скадовского райотделов теруправлений МЧС. Однако отсутствие противопожарных разрывов и хаотическая застройка также способствовали стремительному распространению огня по жилым зданиям. 

В итоге огнем были уничтожены двухэтажное кафе и трехкорпусная гостиница Казацкая мечта, трехкорпусная гостиница Веселый угол, а также повреждены крыша и третий этаж гостиницы Солнечный бриз. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Жертв и пострадавших нет. 

По данным управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Херсонской облгосадминистрации, подозреваемый в неосторожном обращении с огнем 29-летний житель Киевской области задержан и помещен в СИЗО в Голопристанском райотделе милиции. 

Все три гостиницы были оформлены как частные дома, однако в летнее время эксплуатировались в качестве оздоровительных учреждений. При этом работники облуправления МЧС для профилактического обследования на территорию указанных гостиничных комплексов хозяевами не допускались. Разрешения на эксплуатацию собственникам гостиниц не выдавались.

***

Железный Порт - курортный поселок в Голопристанском районе Херсонской области. Расположен на юге области, на берегу Черного моря. Экономика поселка ориентирована на курортный сезон и обслуживание отдыхающих. Вдоль побережья преимущественно расположены пансионаты, базы отдыха, гостиницы - всего около 50 учреждений.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK